X

В Крыму задержали вора, укравшего телефон у девочки

09:23 13.07
В Крыму задержали вора, укравшего телефон у девочки

Фото из открытых источников

Симферополе полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в краже мобильного телефона у 12-летней девочки
В дежурную часть полиции по линии «102» поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что неустановленное лицо тайно путем свободного доступа у ее 12-летней дочери похитило мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.
Сотрудниками патрульно-постовой службы МВД по горячим следам задержан 47-летний мужчина, который на территории Крыма не имеет постоянного места жительства. Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. При личном досмотре у него в кармане сотрудниками полиции было обнаружено и изъято похищенное у ребенка средство связи.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При проверке по базам данных полицейскими установлено, что задержанный находится в оперативном розыске в МВД по Симферопольскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью): мужчина неоднократно угрожал расправой своей сожительнице и после ее обращения в полицию скрылся от правоохранительных органов.
Следователем отдела полиции «Железнодорожный» МВД Симферополя по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ(кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.