X

Перечислены способы меньше платить за лекарства

12:26 13.07
Перечислены способы меньше платить за лекарства

Перечислены способы меньше платить за лекарства

Существуют безопасные способы сэкономить на лекарствах, при этом не подвергая риску свое здоровье. Есть две хитрости, позволяющие платить даже за жизненно необходимые препараты меньше. О них рассказала эксперт фармацевтического рынка, провизор Ирина Булыгина.

В интервью радио Sputnik она посоветовала попросить аптечного провизора перечислить весь имеющийся ассортимент лекарств, с необходимым действующим веществом. Цены на препараты отличаются очень заметно, и можно будет выбрать самый доступный.

«Тут вы должны понимать, что действующее вещество одно, а торговых наименований может быть до 50 разных, и ценовая линейка у них будет различаться в разы, и речь не про копейки и даже не про рубли. Требуйте в аптеке, чтобы вам представили все имеющиеся препараты с одним действующим веществом», — сказала Ирина Булыгина.

Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, эксперт предложила покупать необходимые препараты заранее из-за возможного роста их стоимости.

«Если человек „хроник“ и использует одни и те же препараты, которые нужны ему постоянно, то имеет смысл смотреть срок годности и покупать впрок», — объяснила Булыгина. При этом она посоветовала не приобретать ненужные таблетки «на всякий случай». Выбирать лекарства все равно будет врач, а протоколы лечения меняются очень быстро.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.