X

Депутата в Крыму оштрафовали на 210 тыс. за вождение в нетрезвом виде

08:33 14.07
Депутата в Крыму оштрафовали на 210 тыс. за вождение в нетрезвом виде

Депутата в Крыму оштрафовали на 210 тыс. за вождение в нетрезвом виде

За нарушение правил дорожного движения 53-летний депутат, уже ранее подвергнутый административному наказанию за вождение в нетрезвом состоянии, осужден Ленинским районным судом Крыма по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 210 (двести десять) тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый является избранным и зарегистрированным депутатом Горностаевского сельского совета Ленинского района второго созыва, то есть лицом в отношении которого осуществляется особый порядок уголовного судопроизводства. Также установлено, что подсудимый ранее уже был привлечен к административной ответственности: постановлением мирового судьи от 21 июля 2017 года виновному было назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Мировой судья квалифицировал действия крымчанина как управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КОАП РФ).

В канун 2020 года подсудимый снова сел за руль своего авто после употребления спиртного, заведомо зная о запрете на управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль под управлением подсудимого был остановлен инспектором ДПС, патрулировавшим указанную местность.На предложение сотрудника правоохранительных органов пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом.
В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.

Суд квалифицировал действия подсудимого как нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст.264.1 УК РФ).
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.