X

Путин и Лукашенко договорились о кредитах Минску

08:43 14.07
Путин и Лукашенко договорились о кредитах Минску

Фото из открытых источников

На переговорах в Петербурге президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились об объеме кредитной поддержки Минска в связи с налоговым маневром в российской нефтяной отрасли, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также они решили, что в 2022 году Россия будет продавать Беларуси газ по ценам 2021 года, без индексации.

В начале встречи Путин и Лукашенко затронули тему санкционного давления на Беларусь, белорусский лидер отдельно говорил о давлении оппозиции на представителей власти в стране.

"Обстоятельно обменялись мнениями по международной обстановке, по региональным проблемам. Были затронуты те темы, которые акцентировались в части, открытой для представителей СМИ", - сообщил Песков.

Кроме того, два лидера "выработали шаги по работе в таких областях, как таможенное, налоговое регулирование, энергетика" и "подвели итоги дискуссий, имевших место в рамках комиссии высокого уровня с участием российских и белорусских представителей, а также глав правительств".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.09 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.