X

Не пейте с незнакомыми: в Симферополе обокрали мужчину

09:05 14.07
Не пейте с незнакомыми: в Симферополе обокрали мужчину

Не пейте с незнакомыми: в Симферополе обокрали мужчину

В полицию Симферополя поступило сообщение от местного жителя о краже его дорогостоящих вещей. Как рассказал заявитель, накануне он познакомился с мужчиной и пригласил его к себе в гости. После совместного распития спиртных напитков потерпевший уснул. Проснувшись утром, он обнаружил отсутствие сумки, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила более 31 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 25-летний местный житель. Мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. От задержанного получены признательные показания. С его слов, все похищенное имущество он продал неизвестным на одном из рынков города.

Следователем МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.