X

В Крыму из-за коронавируса ограничили празднование Курбан-байрама

09:39 14.07
В Крыму из-за коронавируса ограничили празднование Курбан-байрама

Фото из открытых источников

В связи с резким увеличением случаев заражения Covid-19 Духовное управление мусульман Крыма ограничило проведение массовых мероприятий во время празднования мусульманами полуострова Курбан-байрама, сообщает пресс-служба муфтията.

"Мы должны предпринимать все возможные меры, чтобы минимизировать возможность заражения людей. Мы все знаем, что места массового скопления являются благоприятной средой для распространения инфекционных заболеваний. Осознавая, что у нас сегодня сложная ситуация с новой короновирусной инфекцией, мы не можем подвергать жизни людей опасности. В связи с этим ограничиваем массовые празднования", - сказал муфтий Крыма Эмирали Аблаев
муфтий Крыма

При этом допускается проведение небольших, до 50 человек, детских праздничных программ во дворах мечетей с раздачей подарков.

В муфтияте также призвали соотечественников придерживаться мер безопасности: носить маски в общественных местах, использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию, а также отказаться от проведения молебнов, свадеб и других массовых мероприятий.

Как сообщалось ранее, в Крыму объявили выходным праздничным днем 20 июля 2021 года в связи с празднованием Курбан-байрама

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.