X

Ученые представили новую разновидность контрацептивов для женщин

13:10 14.07
Ученые представили новую разновидность контрацептивов для женщин

Ученые представили новую разновидность контрацептивов для женщин

Хотя в большинстве стран мира сегодня доступны различные разновидности контрацептивов, нежелательных беременностей все еще регистрируется очень много – около 40% от всех зарегистрированных беременностей. Незапланированные же беременности, как известно, имеют негативные последствия для физического, психического и экономического благополучия матери.

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета (BUSM) и ZabBio (Сан-Диего, Калифорния) разработали моноклональные антитела против сперматозоидов – Human Contraception Antibody (HCA). По их словам, HCA безопасны для здоровья человека и инициируют сильную агглютинацию сперматозоидов (слипание), что останавливает их продвижение вперед.

«HCA, по-видимому, подходит для использования в качестве противозачаточных средств. Они могут вводиться вагинально с использованием растворимой пленки. Женщины смогут использовать их как еще один контрацептив», - отметила старший автор доктор Дебора Андерсон, профессор медицины в BUSM.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.