X

В Алуште компания туристов случайно нашла послание в бутылке из 1969 года

08:57 15.07
Источники: КП-Крым
В Алуште компания туристов случайно нашла послание в бутылке из 1969 года

Фото Анастасия Цайгер

Гости из Оренбуржья натолкнулись на «капсулу времени» когда возвращались с пляжа. Крым любит баловать разнообразным волшебством и чудесами. Послание, пролежавшее в стеклянной бутылке несколько десятков лет - что может романтичнее и загадочнее?!

- Вместе с мужем Владимиром и друзьями - супружеской парой Тамарой и Дмитрием Куницыными, отдыхала в Алуште, - рассказывает Анастасия Цайгер, жительница поселка Светлый Оренбургской области. - 8 июля, когда наша компания возвращалась с пляжа в отель, стояла несусветная жара, а тут еще подъем в горку. По тропинке шли медленно и вздыхая. Вдруг Дмитрий увидел на обочине в траве какую-то бутылку. С виду обычная, вся грязная, но ему показалось, что внутри что-то есть.

Хорошенько рассмотрев находку, отдыхающие увидели, что в бутылке лежит бумажка, перемотанная нитью. Туристы хотели было вытащить пробку, но та не поддалась. Пришлось разбить бутылку об камень.

- Это потом мы поняли, что можно было спокойно вытащить пробку в отеле. Но в тот момент у всех возник такой интерес, что усталость как рукой сняло! Руки тряслись от волнения, когда мы взяли в руки бумагу, обвязанную черной ниткой. И снова препятствие - нитку не можем разорвать. Хорошая нить, не то, что сейчас! Когда же развернули бумажку, то на миг дар речи потеряли - записка времени! 1969 год! Больше 50 лет пролежала! Счастью не было придела! Десятки людей ходят по этой дороге, а нашли письмо мы!

Вот что написано в записке:

«Эта бумага свидетельствует о том, что здесь, т.е. на этом месте жили три дикаря. Бахилов В.П, Глазунов В.М, Москаленко В.Н. С 16-го июля 1969 г. по 30 июля 1969 г. С этого дня они обязуются приезжать сюда, т.е. на это место до конца своей жизни. Аминь!!! По этой бумажке выселим любого, кто будет на это месте, невзирая на личности. В чем и подписываемся»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.67 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.