X

В Крыму за махинации с прибрежной землей задержали главу кооператива

12:39 15.07
В Крыму за махинации с прибрежной землей задержали главу кооператива

Фото из открытых источников

Сотрудники полиции задержали председателя дачного кооператива, расположенного в приморской зоне Сакского района, сообщает МВД  Крыма. По данным ведомства, председатель кооператива, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно взимал с членов кооператива денежные средства.

"Кроме того, оперативники собрали доказательства, подтверждающие передачу земельных участков, принадлежащих кооперативу, иным лицам за денежное вознаграждение. Установлено, что незаконные действия подозреваемого совершались на протяжении 2015-2019 годов. Общая сумма присвоенных денежных средств составила 625 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), подозреваемый задержан. Ему грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.