X

В Крыму появилось 19 новых противоградовых установок

08:06 16.07
В Крыму появилось 19 новых противоградовых установок

Фото со страницы Андрея Рюмшина в Facebook

С начала 2021 года в Крыму дополнительно организовано 19 мобильных пунктов противоградового воздействия, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

С мая 2021 года на территории Крыма противоградовой службой было защищено 16 аномально развивающихся зон. По состоянию на 14 июня площадь 3607 гектаров более, чем десятикратно — 38057 гектаров -была защищена от градобития. Два месяца сезона 2021 года характеризовались взрывным ростом параметров облачности. Время перехода объекта из одной категории в более высокую соответствовало времени одного цикла обзора. Часто скорость роста параметров превышала время срабатывания реагента», — прокомментировал сложившуюся ситуацию вице-премьер.

Андрей Рюмшин также отметил, что низкие температуры воздуха в приземном слое и по высотам препятствовали таянию ледяных кристаллов при падении их в так называемом «теплом слое». Крупа со шквалистым ветром привели к понижению сортности плодов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.