X

Дизайн интерьера в доме: простые советы

16:05 15.07
Источники: In My Room
Каждый из нас при ремонте хочет получить не только удобный дом, но и красивый - чтобы находиться там было приятно, да и гостям всегда было, что показать. У всех свой подход к достижению этой цели и путь может быть очень длинным. Дорога покороче - с небольшими, но полезными советами по дизайну интерьера от профессионалов.
 
Природные варианты
Используйте формы и сочетания оттенков, которые встречаются в природе. Текстура дерева и растительные узоры точно не выйдут из моды и помогут оживить интерьер. Дерево можно широко использовать в интерьере - это может быть как редкая и уникальная мебель, сделанная на заказ, так и элементы обстановки из дерева - плинтус напольный высокий, обшитый деревом участок гостиной, деревянный балкон. Еще одним источником вдохновения может быть главный цвет года по версии института Pantone. Так вы всегда будете современным.
 
Произведения искусства
Дизайнеры говорят, что интерьер должен быть индивидуальным. Нужного эффекта помогут добиться произведения искусства. Картинам с философским подтекстом и черно-белым фото в паспорту должно найтись место на стене гостиной или спальни.
 
Максимально светло
Многие думают, что если выкрасить комнату в белый цвет, она станет светлее. Это заблуждение. Без продуманного сценария освещения не обойтись. Потолочный светильник, настольная лампа, торшер и бра – обязательный минимум для вашего комфорта. А чтобы максимально увеличить количество света в комнате, дизайнеры рекомендуют использовать зеркала. 
 
Топ-мебель для гостиной - лицо дома
Без удобного дивана в гостиной не обойтись, поэтому выбирайте практичные и качественные модели: именно они будут отвечать за ваш комфортный отдых. Но диван – это не все, на что стоит потратиться. Инвестируйте в не менее удобные, чем диван, кресла. А лучше – в дизайнерские. В них не только приятно посидеть за чашкой кофе – стулья и кресла могут удачно разнообразить интерьер. Выбирайте оригинальные модели.
 
Красивые стены
Обновить квартиру без кардинальных изменений и грандиозного ремонта можно. Дизайнеры предлагают использовать яркие обои. Не стоит, конечно, обклеивать ими все стены комнаты. Достаточно будет одной, акцентной. Этот прием понравится не только вам, но и вашим гостям.
 
Все должно быть удобным
Главная цель в любом интерьере – создание функционального пространства. Поэтому пусть обеденный стол будет раздвижным, а диван – с дополнительным спальным местом. Так вам удастся и устроить званый ужин с друзьями даже в маленькой квартире, и разместить у себя гостей на ночь. Если вы вкладываетесь в мебель - делайте это рационально.
 
Не так пестро
Для оформления небольшого пространства нежелательно использовать сразу много цветов – двух-трех будет вполне достаточно. А сделать интерьер интересным помогут небольшие цветовые акценты (это могут быть, например, вазы, декоративные подушки) и игра с текстурами. Вопреки распространенному мнению, черный цвет можно, а порой даже нужно, использовать. По словам дизайнеров, небольшие акценты черного цвета, будь то карнизы или рамы для картин, добавят контраста и объема пространству. 
 
Зеркала всегда в моде
Дизайнеры не устают призывать нас использовать в интерьере зеркала, чтобы добавить больше воздуха, визуально увеличить пространство и привнести в него немного драмы. А если разместить зеркала напротив подвесных или настольных светильников, вы опять-таки только выиграете: наполните пространство светом и сделаете интерьер более интересным. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.