X

Мошенничество: как не сложился строительный бизнес в Симферополе

07:04 17.07
Мошенничество: как не сложился строительный бизнес в Симферополе

Мошенничество: как не сложился строительный бизнес в Симферополе

В отдел полиции Симферополя, поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что мошенник завладел его денежными средствами. Мужчина рассказал, что в 2017 году его знакомый уговорил вложить 220 тысяч рублей в развитие строительного бизнеса, пообещав за короткий срок отдать вложенную сумму с заработанной прибылью в размере четырех тысяч долларов США.

Время шло, а деньги мужчина не отдавал. Каждый раз при встрече он придумывал разные отговорки, хотя заявитель узнал, что компаньон успешно заработал на его вложениях. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении мошеннических действий задержан 54-летний симферополец. Задержанный чистосердечно признался в совершенном преступлении. С его слов, у него не было намерений выполнять взятые на себя обязательства, деньги, полученные у потерпевшего, он присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению.

Следователем отдела полиции Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция призывает: если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.