X

Долг жителей Крыма по взносам за капремонт достиг двух миллиардов рублей

13:47 17.07
Долг жителей Крыма по взносам за капремонт достиг двух миллиардов рублей

Фото из открытых источников

В 2021 году в Крыму запланировано проведение капитального ремонта в 643 многоквартирных домах. Речь идёт о работах на общую сумму 4,7 млрд рублей. Большую часть средств – 4,4 млрд – составят взносы собственников, остальные (около 330 млн рублей) выделят из республиканского бюджета.

Как пишет «Крымская газета»,  регулярно поступают звонки от жителей многоэтажек, которые возмущены тем, что квитанции регионального фонда капремонта приходят к ним без учёта предыдущих платежей, а на горячие линии организации дозвониться невозможно. В фонде не отрицают, что связаться бывает сложно в связи с большим количеством звонков. Ошибки в платежах здесь объясняют очередной актуализацией базы данных владельцев квартир.

Напомним, что фонд в начале 2021 года прекратил сотрудничество с ЕИРЦ, который доставлял квитанции. После этого платёжные документы по оплате взносов на капремонт собственникам временно доставляло «Крым­энерго». С июля фонд перешёл на самостоятельные начисления и рассылку квитанций.

В фонде сообщают: в связи с переходом на самостоятельные начисления фонд продолжает актуализацию базы данных. В настоящее время процесс корректировки платежей завершён за исключением данных льготников, уточняют в организации. Актуализация сведений по ним будет отражена в платёжных документах ориентировочно в августе-сентябре. При этом по всем лицевым счетам граждан, получающих меры социальной поддержки, будет произведён соответствующий перерасчёт начислений взносов на капитальный ремонт.

Для сверки внесённых собственниками оплат можно позвонить на телефон горячей линии по номеру 8 800 733 33 06 или направить обращение на адрес фонда [email protected], приложив копии платёжных документов. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.