X

На горе Клементьева построят автомобильные съезды

12:34 18.07
Республиканские власти планируют строительство дополнительных автомобильных съездов к местам тренировок парапланеристов на горе Клементьева в Феодосийском округе. Об этом журналистам сообщила заведующая отделом организации и функционирования особо охраняемых природных территорий управления заповедного дела Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым Анастасия Беляева.
На горе Клементьева построят автомобильные съезды

Фото из архива газеты "Кафа"

«Министерством совместно с подведомственным учреждением, в управлении которого находится природный парк, разрабатывается научное обоснование по вопросу расширения автомобильных маршрутов, которые ведут к съезду, к местам тренировки спортсменов», – приводит слова Беляевой информагентство «Крыминформ»..

О строительстве таких съездов в Минприроды обратились спортсмены-парапланеристы, проводящие тренировки на горе Клементьева, которая является частью природного парка регионального значения – «Воздухоплавательный комплекс «Узун-Сырт, гора Клементьева».

Основная автомобильная дорога на горе была построена осенью прошлого года. Автодорога на гору Клементьева начинается вблизи села Подгорное от трассы Алушта – Судак – Феодосия и заканчивается у ротонды «Звездопад воспоминаний». По маршруту дороги находятся центр планерного спорта «Коктебель», несколько парапланерных клубов и аэродром «Кара-Гоз».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.