X

Торговля «мимо кассы» чревата последствиями

06:52 19.07
Курортный сезон – период, когда не только законопослушные предприниматели увеличивают свои доходы, курортный сезон – время расцвета нелегальной торговли и «теневого» бизнеса. Пресечение такого рода «деятельности» и, как результат, увеличение налоговых поступлений в бюджет – основная цель проверочных рейдов Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым.
Торговля «мимо кассы» чревата последствиями

Торговля «мимо кассы» чревата последствиями

Под пристальное внимание налоговых органов попадают объекты торговли, общественного питания, гостиницы и предприниматели, оказывающие услуги в сфере развлечений.
За две недели июля сотрудниками Инспекции выявлены нарушения у 106 предпринимателей Феодосии и Судака. Основные нарушения касаются сокрытия реальных объемов выручки. Общая сумма административных штрафов, примененных к нарушителям, составила 334 тысячи рублей.
Особо резонансными являются случаи, когда предприниматели повторно, а то и по третьему разу, допускают нарушение законодательства.
Так, в одном из дельфинариев Феодосии было зафиксировано повторное нарушение кассовой дисциплины – посетителю не выдали чек. Третья попытка пустить выручку «мимо кассы» была зафиксирована в одном из феодосийских магазинов.Забывчивым предпринимателям грозят внушительные штрафы.
В одном из Судакских кафе также повторно установлена невыдача кассового чека. Предприятию общественного питания выписан штраф в сумме 30 тысяч рублей, персонально на директора – 10 тысяч рублей.
Особенно дерзкий случай нелегальной торговли был выявлен в одной из гостиниц Феодосии. В принадлежащей гражданке Ш. гостинице была организована деятельность столовой, в которой онлайн-касса даже не зарегистрирована. Тут же производилась торговля алкогольными напитками без лицензии. Материалы по выявленным нарушениям переданы в ОМВД России по г.Феодосии для принятия соответствующих мер реагирования.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.