X

Крымский предприниматель попытался дать взятку в 2 млн рублей

08:57 20.07
Крымский предприниматель попытался дать взятку  в 2 млн рублей

Крымский предприниматель попытался дать взятку в 2 млн рублей

Директор крымской коммерческой фирмы пытался дать взятку сотруднику Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Крыма, сообщили в Следкоме Крыма. По данным следствия, в рамках контракта между ФСИН и фирмой, последняя поставила ведомству оборудование с нарушениями. 

"Находясь в автомобиле по улице Набережная города Симферополя, директор фирмы передал сотруднику ФСИН часть взятки за бездействие с его стороны, а именно - за утрату части материалов проверки, прекращение ее проведения и не направление документов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сотрудник ФСИН отказался от взятки и действовал в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении. 

Злоумышленника задержали сотрудники спецподразделения. Сумма взятка составила 2 млн рублей.  Свою вину мужчина признал. Ему предъявлено обвинения в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.