X

Российские танкисты в Таджикистане дошли до афганской границы

10:17 20.07
Российские танкисты в Таджикистане дошли до афганской границы

Фото ТАСС

Российские танкисты с 201-й военной базы в Таджикистане совершили 200-километровый марш с полигона Ляура на приграничный с Афганистаном полигон "Харб-Майдон", где пройдут совместные тактические учения, сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

За время марша экипажи танков Т-72 отработали вопросы боевого охранения колонн, преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации "противника". После прибытия экипажи занялись инженерным оборудованием позиций и укрытий для боевых машин.

"В настоящее время в районе сосредоточения войск военнослужащие разворачивают пункты управления, проводят инженерное оборудование огневых позиций и маскировку техники", - добавили в ЦВО.

Учения на "Харб-Майдоне" пройдут с 5 по 10 августа, кроме российских и таджикских военнослужащих в них примут участие ВС Узбекистана, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.