X

Получение ВНЖ в Германии при покупке недвижимости

15:02 21.07

Германия – европейская страна, которую считают одной из самых перспективных и благополучных. В государстве наблюдается высокий уровень жизни, развитая инфраструктура. Чтобы получить гражданство в Германии, нужно иметь веские основания. Выделяют пять основных причин, по которым человек может претендовать на получение статуса:

  • создание и развитие бизнеса;
  • воссоединение семьи;
  • заключение трудового контракта;
  • поступление в ВУЗ;
  • прохождение языковых курсов.

Предусмотрены программы для немцев или евреев, которые смогут доказать свою принадлежность к определенной национальности.

Купив недвижимость в одной из европейских стран, можно претендовать на получение там ВНЖ, ПМЖ и гражданства. Чтобы облегчить себе жизнь и сэкономить затраты, можно изучить опыт других иммигрантов и почитать о юристах Trust Group отзывы, в которых люди подробно рассказывают о процедуре получения гражданства и жизни в Европе.

Состоятельных людей больше интересует программа инвестирования. Она предусматривает внесение определенной суммы в развитие экономики страны, что позволяет получить желаемый статус в максимально сжатые сроки.

Оформление ПМЖ через приобретение жилья

Покупка недвижимости в Германии не дает иностранцу оснований претендовать на получение ВНЖ. В этом государстве нет программы, которая предлагает упрощенную схему. Недостаточно просто купить квартиру, посетить ведомство и представить документы о покупке и оплате недвижимости. Такая возможность не предусмотрена законодательством.

Отказываться от возможности покупки недвижимости в Германии не стоит. По статистике все владельцы жилья в этой стране только наращивают свой вклад. Недвижимость растет в цене. Если сдавать апартаменты в аренду, можно получать неплохой стабильный доход.

Вложение в недвижимость Германии – беспроигрышный вариант для деловых людей, но он не открывает возможности получить гражданство или ВНЖ.

Порядок управления

Согласно действующему законодательству, управлять недвижимостью в Германии может фирма, возглавляемая предпринимателем. Передать управление можно наемному менеджеру. Компания может реализовать приобретенное имущество только после того, как ее владелец получит ПМЖ.

Германия

Заниматься бизнесом может индивидуальный предприниматель или компания, которую он возглавляет. Основное преимущество для тех, кто предпочел такой вид деятельности – отсутствие налога на прибыль. Законодательством только предусматривается взнос за предпринимательскую деятельность.

Осуществлять предпринимательскую деятельность на первом этапе не получится. Наличие жилья и вида на жительство – веские основания для открытия счета в банке и налогообложения. Оптимальный вариант – создать юридическое лицо. При покупке жилья и отсутствии прибыли налоги не вычитаются. Для снижения процентной ставки часто рекомендуют создавать коммандитные сообщества. Товарищество не может стать юридическим лицом по законодательству Германии, но располагает всеми его правами и обязанностями.

Налоги на доходы нужно оплачивать только при достижении в 24,5 тысячи евро. Чтобы иметь возможность успешно сдавать приобретенную недвижимость, рекомендуют покупать ее в крупных городах. Спрос на жилье в многоквартирных домах высокий.

При наличии стартового капитала можно вложить средства в недвижимость германии. При правильном подходе и организации деятельности на территории страны есть вероятность получить ВНЖ уже через три года. Просто покупки жилья в Германии для оформления статуса недостаточно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.