X

Более 50 человек погибли из-за наводнения в Китае

13:29 23.07
Более 50 человек погибли из-за наводнения в Китае

Фото: Bai Zhoufeng/VCG via Getty Images

Число погибших в результате наводнений в китайской провинции Хэнань по состоянию на пятницу достигло 55 человек, сообщает китайский телеканал CGTN со ссылкой на местные власти.

Ливневые воды нанесли ущерб сельскохозяйственным землям площадью более 44 тыс. гектаров в административном центре провинции городе Чжэнчжоу. Прямые экономические потери составили около $10,12 млрд. Ранее сообщалось, что городской округ Синьсян провинции Хэнань и прилежащие районы также пострадали от вызванных проливными дождями наводнений. Около 9 тыс. жителей удалось эвакуировать. Накануне сообщалось, что в Хэнани из опасных районов эвакуировали 376 тыс. человек.

Миллионы жителей провинции Хэнань пострадали от наводнений за последние дни. Они остались без свежего продовольствия и чистой воды. По данным СМИ, пострадали более 3 млн человек в 877 населенных пунктах.

Прогнозируется, что ситуация ухудшится из-за тайфуна "Ин Фа", который может обрушиться на побережье в воскресенье, от чего пострадают районы, где живут десятки миллионов человек.

Проливной дождь обрушился на Хэнань 18 июля. Количество осадков, по данным метеорологов, превысило 500 мм, а в некоторых районах наиболее пострадавшего от наводнений города Чжэнчжоу - 900 мм. В провинции нарушено железнодорожное, воздушное и автомобильное сообщение, в Чжэнчжоу затоплен метрополитен, размыты автодороги, дома, часть городских улиц объявлены опасными для передвижения, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.