X

У жителей Крыма еще нет коллективного иммунитета к коронавирусу

13:38 23.07
У жителей Крыма еще нет коллективного иммунитета к коронавирусу

У жителей Крыма еще нет коллективного иммунитета к коронавирусу

Коллективный иммунитет к коронавирусу у жителей Крыма пока не сформирован, поэтому уровень заболеваемости регулируется только ограничительными мерами, сообщила  руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская.

"Если бы те меры, которые введены, исполнялись в 100% случаев, они были бы оправданы более чем на 100%. К сожалению, у нас исполнение этих мер, ситуация далека от идеальной. Сегодня мы не можем говорить о коллективном иммунитете, поэтому регулирование эпидемического процесса идет только ограничительными мероприятиями", - сказала она.

В среду на заседании регионального оперштаба глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики пока не планируют закрывать туристический сезон в регионе, но это придется сделать, если ситуация с заболеваемостью дойдет до "критической отметки".

Пеньковская пояснила, что решение об ограничениях принимаются в зависимости от динамики целого ряда показателей - увеличения коэффициента распространения инфекции, уровня заболеваемости, темпов прироста новых случаев.

  • По статистике в Крыму привито на сегодняшний день 20,6% населения, привито двумя компонентами вакцин 303 тыс. человек..  Число дней до 50%-вакцинации населения на полуострове - 220 суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.