X

В Феодосии отремонтируют 21 многоквартирный дом

08:51 24.07
В этом году в Феодосии планируется провести капитальный ремонт 21 многоквартирного дома. Такая информация была озвучена на минувшей неделе в рамках состоявшегося в администрации города совещания с председателями советов многоквартирных домов, в которых и будет проводиться ремонт
В Феодосии отремонтируют 21 многоквартирный дом

В Феодосии отремонтируют 21 многоквартирный дом

.Работы пройдут в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Республики Крым. Как отметил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, если в прошлые годы в программу капремонтов многоквартирных домов попадали всего по два-три феодосийских объекта, то в этом году включен 21 дом. В большинстве из них будет проводиться по нескольким видам работ: ремонт кровли, фасада, подвала, фундамента.
«В некоторых домах, например на ул. Маяковского, 5, подрядчик уже приступил к работе по ремонту кровли, затем будет выполняться ремонт фасада. В другие дома подрядная организация, выигравшая тендер, только будет заходить. Всего капитальный ремонт многоквартирных домов включает 6 видов работ - по ремонту кровли, фасада, подвала, фундамента, внутридомовых инженерных сетей и замену лифтов. А также в каждом из видов есть свой перечень работ», – передаёт пресс-служба феодосийской горадминистрации.
Начальник отдела по реформированию ЖКХ и эксплуатации жилого фонда УГХП администрации Феодосии Ольга Фольмер ознакомила председателей советов МКД с этими перечнями и напомнила порядок взаимодействия с подрядной организацией — утверждение дефектной ведомости, контроль за качеством проведения работ, подписание акта выполненных работ.
В пресс-службе горадминистрации добавили, что Сергей Бовтуненко дал поручение в ближайшее время провести рабочее совещание с представителями подрядных организаций, которые будут выполнять капремонты, для выработки алгоритма взаимодействия и при необходимости оказания организационной помощи. Также он отметил, что готов принять участие в общих собраниях собственников помещений МКД с участием представителей фонда капремонта, подрядной организации и управляющей компании, чтобы дать жителям полную информацию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.68 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.