X

На паруснике «Мир» произошла вспышка коронавируса

07:53 25.07
На паруснике «Мир» произошла вспышка коронавируса

Фото Global Look Press

На паруснике «Мир», где курсанты Государственного университета имени адмирала С. О. Макарова проходят практику, произошла вспышка коронавируса, COVID-19 выявили сразу у 15 человек, сообщил Роспотребнадзор по Петербургу, где сейчас стоит судно.

На корабле вместе с зараженными находились 159 человек, у которых коронавирус может проявиться в ближайшее время. 118 из них — курсанты. Всех, кто контактировал с больными, поместили в обсерватор.

«Мир» стоит в порту 18 дней. Молодые люди прибыли для прохождения практики на парусник 6 июля. Первых четырех человек с инфекцией заметили 13 июля. 14 июля одного члена экипажа и трех курсантов увезли в больницу. На судне был объявлен карантин, пишет "Фонтанка".

Работы на корабле прекращать не стали. «О социальной дистанции и речи идти не может, так как курсантский состав на борту проживает по 12 человек в кубрике», — уточнил источник. Один из учащихся добавил, что на паруснике очень жарко (28-30 градусов), а система вентиляции не справляется.

К 20 июля выявили 11 зараженных. Карантин на «Мире» продлили, а больных забрали медики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.68 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.