X

В Крыму решили установить памятник Эрнесто Че Геваре

10:18 25.07
В Крыму решили установить памятник Эрнесто Че Геваре

Фото из открытых источников

Активисты крымской организации Российского общества дружбы с Кубой планируют установить памятник команданте Эрнесто Че Геваре, сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«В 2023 году команданте Че Геваре исполнилось бы 95 лет. Активисты нашей организации предложили установить памятник команданте в честь дружбы между Россией и Кубой», – рассказала Кивико.

По ее словам, памятник планируется установить на территории фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым».

Сегодня активисты Крымской организации возложили цветы к монументу Фиделю Кастро, который был установлен в Оленевке Черноморского района в 2017 году. Акцию приурочили ко дню начала Кубинской революции – штурму казарм Монкада, который произошел 26 июля 1953 года.

«В этот день мы вместе с народом Кубы отмечаем знаменательную дату – начало Кубинской революции. Мы солидарны с кубинцами, которые поддерживают курс правительства Кубы по защите достижений Кубинской революции, преодолению экономических трудностей и негативных последствий антикубинских санкций и пандемии Covid-19», – пишет Кивико.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.68 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.