X

В Крыму в 12-местные катера сажают по 42 туриста

11:03 27.07
В Крыму в 12-местные катера сажают по 42 туриста

В Крыму в 12-местные катера сажают по 42 туриста

Крымские транспортные полицейские в ходе рейда "Курорт" выявили на побережье полуострова свыше ста нарушений, допущенных владельцами плавсредств, сообщает МВД Крыма на транспорте.

Рейд начался 1 июля. Выявлено свыше сотни фактов использования маломерных судов в коммерческих целях, при этом услуги не отвечали требованиям безопасности. Было возбуждено два уголовных дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В Евпатории на пляже "Лазурный берег" четыре судовладельца зашли в зону купания отдыхающих, повергая угрозе жизни и здоровье людей. Выяснилось, что у трех из четырех судоводителей не было прав на управление плавсредствами.

В Алуште выявлен 26-летний судоводитель, превысивший пассажировместимость маломерного судна с 12 до 21 человека, включая и размещенных на нем малолетних детей.

В Коктебеле 35-летний капитан судна принял на борт маломерного судна 42 человека вместо 12 разрешенных, тем самым подверг опасности жизни отдыхающих пассажиров. По всем зарегистрированным случаям нарушения законодательства транспортными полицейскими проводятся проверки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.77 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.