X

Свадьба на пользу: первая ракетка Украины претендует на олимпийское золото

14:38 28.07
Источники: Трибуна
Свадьба на пользу: первая ракетка Украины претендует на олимпийское золото

Свадьба на пользу: первая ракетка Украины претендует на олимпийское золото

Украинка Элина Свитолина, сильнейшая теннисистка страны, вышла в полуфинал Олимпийских игр, сообщает новостной портал Первая столица https://1stolica.kh.ua/news/.
Сегодня она победила итальянку Камиллу Джорджи в двух сетах (6-4, 6-4) и превзошла свой лучший результат на олимпиадах, достигнутый 5 лет назад - тогда она остановилась на стадии четвертьфинала.
Впереди у Элины полуфинал с чешкой Маркетой Вондроушовой. Путь украинки к этой стадии был очень сложным - из-за жаркой погоды в Токио теннисистов преследуют тепловые удары, а Свитолиной пришлось провести 3 матча подряд более чем по 2 часа на палящем солнце.
"Я провела очень хороший матч – один из лучших на турнире. Это мне точно поможет в дальнейшем. Для Украины Олимпиада очень важна. Я ценю Олимпиаду так же, как «Большие шлемы», и старалась подготовиться так, чтобы показывать здесь лучший теннис. Теперь я в полуфинале, у меня есть шанс на медаль. Это очень здорово, но я стараюсь не заглядывать дальше одного матча", - рассказывает она.
Примечательно, что недавняя и достаточно неожиданная свадьба Элины не сказалась на ее результатах - хотя считается, что спортсменов это только расслабляет. Менее чем за неделю до Олимпиады Свитолина расписалась с французом Гаэлем Монфисом, с которым встречалась продолжительное время и даже разрывала отношения. Французский теннисист в Олимпиаде не участвует и просто поддерживает супругу на матчах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.