X

В Крыму отмечается рост цен на недвижимость

06:56 29.07
В Крыму отмечается рост цен на недвижимость

Фото из открытых источников

В Крыму отмечается рост цен на недвижимость: «Всего за несколько месяцев, по данным экспертов, цены на полуострове преодолели психологический барьер в 100 тысяч за квадратный метр и выросли еще на 50 тысяч рублей», – пишет ФАН.

Агентство Golden Brown Group публикует более высокие цифры: за последние 4 месяца средняя цена предложения выросла с 80-100 тысяч до 170-200 тысяч рублей за квадратный метр.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», наибольший спрос ожидаемо фиксируется на побережье: к лидерам ценника Ялте и Севастополю добавились Алушта и Евпатория, подтягивается Феодосия, Коктебель и Керчь. Растут цены и на частные дома в Черноморском и Сакском районах, а так же на побережье Азовского моря.

Эксперты отчасти объясняют рост дефицитом: на полуострове строится слишком мало жилой недвижимости: например, в 2020 году был сдано всего 190 тысяч квадратных метров, темпы жилого строительства почти в 2 раза меньше, чем в других регионах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.