X

Арестован подрядчик, занимавшийся благоустройством в Симферополе

14:13 29.07
Арестован подрядчик, занимавшийся благоустройством в Симферополе

Фото из открытых источников

Арестован гендиректор фирмы ООО «Строительные технологии», которая благоустраивала общественные пространства крымской столицы в 2020 году на деньги московского правительства, сообщил губернатор региона Сергей Аксенов.

По его словам, сейчас ведется расследование в рамках уголовного дела, передает Крыминформ. «Так нам будет легче завершать работы на объектах», - мрачно пошутил губернатор.

Фирма, в том числе, проводила благоустройство в сквере у ДКП. Объект сдали с полугодовой задержкой. Некоторые другие территории до сих пор не сдали.

В начале лета мэр города Валентин Демидов дал обещание, что в скором времени на баланс примут все 36 дворовых территорий, а также семь общественных пространств, которые в прошлом году благоустраивали на деньги, выделенные столицей России. Некоторые работы подрядчик выполнил с серьезными нареканиями, другие вообще не стал выполнять. Кроме того, были проблемы с оформлением документов.

Благоустройство в столице Крыма стартовало в августе 2020 года. По контракту работы обязаны были закончить в декабре. Как сообщали «Примечания», ни один отремонтированный в 2020 году объект не принят в Симферополе. Речь идет о дворах и общественных пространствах, которые благоустраивали на выделенные деньги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.