X

Свадебные тренды этого года

17:46 30.07
Источники: Вечерняя Москва
Свадебные тренды этого года

Свадебные тренды этого года

Конец лета и начало осени традиционно в России сопровождаются большим количеством свадеб. На Руси свадьбы играли, конечно, не только осенью, но причины особой популярности брачных торжеств именно в это время имеют свои исторические и национальные корни. Хороший свадебный салон в Москве в это время года особенно популярен - так как позволяет обеспечить молодоженов сразу всем.
События, связанные с пандемией, не могли не отразиться на трендах в свадебной индустрии. Можно выделить основные тенденции последнего времени: с началом распространения коронавируса стали актуальны камерные свадьбы, что вполне объяснимо.
Постепенно уходит в прошлое свадьба с большим количеством друз ей и родственников, которые зачастую на этом мероприятии встречаются в первый и последний раз. Идеальный свадебный день сегодня — это своеобразное продолжение истории встречи пары, рождения любви и семьи.
Особый тренд, который набрал популярность, — это «свадьба для двоих», иначе говоря, свадьба для себя любимых. Какой смысл тратить большие деньги на то, чтобы удивить кого-то или устроить соревнование в роскоши декора и стоимости свадебного платья? Более того, излишняя вычурность сегодня у многих считается дурным вкусом (впрочем, как известно, спорить о вкусах — занятие бесполезное). При выборе свадебной площадки клиенты обращают особое внимание на безопасность, на первый план зачастую выходят повышенные требования соблюдения гигиены и чистоты. Особой популярностью стали пользоваться открытые площадки и летние веранды: почему, объяснять, вероятно, не надо.

На чем можно сэкономить, планируя свадебное торжество в этом году?

Вы должны понимать, что треть суммы, которую вы собираетесь потратить, уйдет на аренду зала и банкет. Поэтому следует четко определить количество гостей и сопоставить получившиеся цифры с бюджетом.
А также провести самостоятельный мониторинг и найти зал, аренда которого обойдется вам дешевле. Поскольку приличную долю бюджета съедят наряды для жениха и невесты, можно рассмотреть возможность взять костюм и платье напрокат. Многие свадебные салоны сейчас предоставляют в аренду дизайнерские наряды и украшения, и это позволит прилично сократить расходы.
А вот гнаться за дешевыми обручальными кольцами вряд ли стоит. Если обойтись без лишней романтики и забыть про то, что символизируют эти непременные свадебные атрибуты, не стоит забывать, что ювелирные украшения из золота и драгоценных камней всегда в цене. К тому же, в некоторых семьях до сих пор существует традиция передавать обручальные кольца по наследству.
Вряд ли следует экономить на услугах визажиста и стилиста по прическам. Память об этом дне будет храниться не только в ваших воспоминаниях, но и на фото- и видеокадрах. Смазанный и неаккуратный макияж и неуложенные волосы еще не украсили ни одну невесту.
Соответственно, и услуги хорошего фотографа и оператора лишними не будут.
И все-таки, любовь любовью, но денежки, как говорится, готовь. Но сколько именно — вот в чем вопрос. Сервис одного из российских банков провел исследование и определил среднюю стоимость свадебного торжества в России за первое полугодие этого года. В стоимость были включены услуги свадебных стилистов, фотографов, операторов, стоимость аренды зала, декораций, дизайн и печать пригласительных, услуги тамады и музыкантов, банкет. Выяснилось, что камерная свадьба в Москве из расчета не более чем на 15 гостей (без приглашенных звезд шоу-бизнеса, изысканного меню и одежды от премиальных брендов) обойдется в среднем в 170 тысяч рублей.
В некоторых регионах цифры получились скромнее. Так, в Хабаровске, Владивостоке, Чите и Махачкале можно сыграть свадьбу за 110 тысяч рублей. А самые дорогие торжества по случаю бракосочетания прошли в Магнитогорске и Набережных Челнах. В этих городах затраты составили более 225 тысяч рублей. Исследование коснулось и ближайших планов россиян. Так, 4,5 процента респондентов планируют свадьбу на осень 2021-го и готовы потратить на это около 190 тысяч рублей.
Наибольшее количество желающих торжественно отпраздновать это событие зафиксировано среди жителей Махачкалы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.