X

Суд взыскал с бывшего замруководителя «Крымавтотранса» 25 млн рублей

08:18 31.07
Суд взыскал с бывшего замруководителя «Крымавтотранса» 25 млн рублей

Суд взыскал с бывшего замруководителя «Крымавтотранса» 25 млн рублей

Суд   взыскал с бывшего первого заместителя директора государственного транспортного предприятия в Крыму 25 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В целях возмещения причиненного республике ущерба прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании ущерба в размере 25 млн рублей непосредственно с бывшего заместителя руководителя. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и удовлетворил их в полном объеме», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, с апреля по сентябрь 2015 года мужчина при проведении закупки программного обеспечения для автовокзалов и автостанций дал указание подчиненным включить в техзадание условия, объективная необходимость в выполнении которых отсутствовала. Предприятие в итоге заключило контракт по завышенной стоимости, пишет Меридиан Севастополь.

Было возбуждено уголовное дело по статье о халатности, но оно было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Поэтому прокуратура обратилась в суд для взыскания ущерба.

По данным Крыминформа, речь идет о госпредприятии «Крымавтотранс».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.