X

Кратковременные дожди не принесут прохладу Крыму

10:36 31.07
Кратковременные дожди не принесут прохладу Крыму

Кратковременные дожди не принесут прохладу Крыму

Сухую и жаркую погоду, которую принесли ветра с берегов Африки, не смогут побороть небольшие дожди в выходные, сообщила замначальника регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай. 

До 2 августа на территории Крыма действует штормовое предупреждение из-за аномально высокой температуры воздуха — на 7 градусов выше климатической нормы.  В субботу, 31 июля, в восточных и южных районах полуострова днём пройдут кратковременные дожди. Однако температура воздуха поднимется до +30... +35 градусов, тогда как ночью столбики термометров покажут +15... +20 градусов. 

«В течение следующей недели, 3 и 4 августа, кратковременные осадки выпадут местами. Температура воздуха высокая: +32... +37 градусов», — добавила эксперт.  По словам Вероники Шенгелай, дожди с грозами никак не повлияют на понижение температуры. Всему виной — тропические воздушные массы, которые принесло из Северной Африки.  Как отмечают в региональном МЧС, в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Запрещается разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности. Леса по-прежнему закрыты для посещения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.