X

В Крыму массово горит солома и сено

15:19 02.08
В Крыму массово горит солома и сено

В Крыму массово горит солома и сено

Так 30 июня в 10:29 в службу спасения поступило сообщение о возгорании соломы впоселке Новоселовское Раздольненского района.

В неэксплуатируемом здании, приспособленном под склады и содержание скота,  горела тюкованная солома. Общая площадь пожара составляет 250 кв.м. Существовала   угроза переброски огня на  рядом расположенные тюки и помещения для крупного  рогатого  скота.   С помощью специализированной  техники огонь был ликвидирован. Полная ликвидация заняла почти 4 часа, так как спасатели уделили значительное внимание проливке и разбору тлеющих тюков соломы во избежание повторного возникновения огня.  Пострадавших не было, причины устанавливаются.

 В этот же день, в 13:20 поступило сообщение  о возгорании в  с. Некрасово  Красногвардейского района Там произошло  загорание соломы в  тракторном прицепе. Огнем уничтожено соломы 100 тюков, поврежден прицеп.  Общая площадь пожара составила 12 кв.м.  С помощью специализированной техники, огонь был ликвидирован  оперативно, однако проливка для недопущения повторного загорания  заняла около 3 часов. Пострадавших нет.  Причины устанавливаются.

Возгорание сена, пожары на сеновалах - ежегодная проблема, с которой сталкиваются сельчане. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожается огнём. Чаще всего пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушений правил безопасности при хранении сена или поджога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.7 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.