X

Бизнесмена, находящегося в федеральном розыске, задержали в Крыму

12:41 04.08
Бизнесмена, находящегося в федеральном розыске, задержали в Крыму

Бизнесмена, находящегося в федеральном розыске, задержали в Крыму

Уфимского бизнесмена Руслана Гилязова, находящегося в федеральном розыске с начала июня этого года, задержали в Крыму, сообщает ГТРК «Башкортостан». 

39-летний бизнесмен подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве (ч. 4 ст. 159, ст. 196 УК РФ).  Было установлено, что в 2017 году Гилязов получил в одном из банков кредит на крупную сумму. 44 млн. рублей из этих денег мужчина похитил, а в 2018 году произвел процедуру преднамеренного банкротства юридического лица, чтобы не иметь возможности платить по долгам и налоговым обязательствам.

Таким путем коммерсант лишил ООО возможностей погасить кредиторскую задолженность перед банком и уплатить обязательные налоговые платежи.

В 2019 году решением Арбитражного суда предприятие было признано банкротом. По предварительным подсчетам, ущерб составил более 40 млн. рублей. Сообщается, что в настоящий момент Гилязова этапируют в уфимское СИЗО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.