X

Выяснилось: больше всего некачественного бензина в Крыму

16:37 04.08
Выяснилось: больше всего некачественного бензина в Крыму

Выяснилось: больше всего некачественного бензина в Крыму

Доля АЗС, отпускающих некачественное топливо, в I полугодии снизилась с 11,2% до 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020, сообщает Росстандарт. 

В рамках информационного проекта «Топливо без обмана» по результатам государственного контроля (надзора) выявлены 38 АЗС, допустившие реализацию фальсифицированного топлива. 

"Всего в I полугодии 2021 года Росстандарт провел контрольно-надзорные мероприятия в отношении 535 АЗС. За аналогичный период 2020 года контрольно-надзорные мероприятия проводились в отношении 374 АЗС, из которых на 42 АЗС установлен факт реализации топлива несоответствующего установленным требованиям технического регламента", - указано в документах ведомства.

В список недобросовестных АЗС попали заправки в ХМАО и ЯНАО. Больше всего нарушений специалисты Росстандарта нашли в Крыму. Там, целые 10 автозаправочных станций отпускали некачественное топливо. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.72 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.