X

Силач из Судака попробует сдвинуть 20-тонный самолет в Симферополе

14:42 05.08
Силач из Судака попробует сдвинуть 20-тонный самолет в Симферополе

Фото из открытых источников

Атлет из Судака Джамшид Исматиллаев попытается установить рекорд в буксировке самолета Ан-26, весом более 20 тонн, в международном аэропорту Симферополь. Силач будет выполнять буксировку в положении сидя руками за канат ("арм-овер-арм"). Такой способ является наиболее сложным в буксировке крупногабаритной техники. Установление рекорда запланировано на 22 августа. Самолет Ан-26 предоставит авиакомпания "Сев-Авиа".

Рекорд, если его удастся сделать, зарегистрирует эксперт "Книги Рекордов России" по силовым направлениям мастер спорта международного класса, рекордсмен мира по становой тяге Михаил Шивляков.

Президент АНО "Сильнейшая нация мира" Михаил Паллер:

"Для богатыря из Судака Джамшида Исматиллаева это уже не первый подобный рекорд. В марте 2021, под эгидой "Сильнейшей нации мира", атлет сдвинул самый большой в мире самолет-амфибию Бе-12 весом 31,5 тонн на 1 метр 12 см за 40 секунд и установил рекорд. В самой первой попытке атлет получил тяжелую и болезненную травму, но буквально упросил организаторов дать ему возможность попробовать еще. Только с четвертой попытки, превозмогая боль и усталость, атлет достиг желаемого результата и сдвинул самолет-амфибию, что действительно является в первую очередь достижением человеческого духа и воли, и потом уже спортивно-патриотической акцией! Позже, УЗИ показало частичный надрыв Ахиллова сухожилия и частичный надрыв икроножной мышцы".

  • Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.72 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.