X

Объекты туристического бизнеса снова работали мимо кассы

07:05 07.08
Объекты туристического бизнеса снова работали мимо кассы

Объекты туристического бизнеса снова работали мимо кассы

Феодосийские налоговики в ходе рейдовых мероприятий июля выявили нарушения в отелях, кафе и других местах отдыха, расположенных на побережье г. Феодосия и г. Судак. Индивидуальный предприниматель Б., владеющий гостевым домом, находящимся в наиболее популярном месте на берегу Черного моря, не выдал туристу кассовый чек. 4-х этажныйотель на 20 номеров с доступной ценовой политикой пользуется популярностью у гостей города и заполнен туристами почти до отказа.При этом обязанности администратора, горничных, уборщиц, охранниковофициально выполняют всего 2 наемных работника. По документам гостиница не приносит прибыли, работает себе в убыток, содержание работников и помещения намного выше, чем выручка. За допущенные нарушения предприниматель Б. уплатит штрафные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях, в том числе за неиспользование контрольно-кассовой техники не менее 10 тысяч рублей. Такой же штраф грозит и судакскому владельцу тира – предпринимателю В., организовавшему свой бизнес без соблюдения требований кассовой дисциплины.
Руководителю организации, имеющему в собственности кафе в наиболее популярном месте г.Судак на Кипарисовой аллее за невыдачу кассового чека придётся заплатить административный штраф в размере 40 тысяч рублей.
В целом, с начала июля феодосийские налоговики провели 174 проверки объектов туристической сферы на подконтрольной территории (отелей, кафе, ресторанов и прочих) по вопросам применения контрольно-кассовой техники и законности использования наемных работников. Общая сумма примененных штрафов составила свыше 600 тысяч рублей.
Проверки в рамках отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» продолжается.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.