X

Капуста в Пушкинском сквере: красивая и несъедобная

09:04 07.08
Многие отдыхающие, которые приезжают в Феодосию, с удовольствием отмечают, насколько красив наш город. И, в первую очередь, радуют глаз многочисленные клумбы во всех точках Феодосии.
Капуста в Пушкинском сквере: красивая и несъедобная

Капуста в Пушкинском сквере: красивая и несъедобная

Вся эта красота – результат постоянной работы службы озеленения «Городского благоустройства». В последнее время, в преддверии Дня города, рабочие службы озеленения трудились в довольно напряженном режиме. Надо было привести зеленые насаждения и клумбы города в идеальный вид. Но и по завершении праздника, хлопоты не заканчиваются.

После Дня города работники службы озеленения занялись поливом и рыхлением живой изгороди из барбариса на улице Куйбышева и подкормкой и прополкой цветов, высаженных недавно в парке  Доброго Гения после окончания его реконструкции.

Особые хлопоты доставляет сотрудникам «Городского благоустройства» многодневная жара, упавшая на наш город. Высаженные растения требуют постоянного и усиленного полива, и специальная техника работает в усиленном режиме.

Бесспорной изюминкой нынешнего сезона стала высадка в сквере Пушкина китайской декоративной капусты. Она уже сейчас радует глаз своими разноцветными и резными до вычурности листьями, а осенью должна еще и зацвести.

Кстати, специалисты из бригады озеленения предупреждают феодосийцев и гостей города, что капуста в сквере Пушкина, хоть и красивая, но несъедобная. Изысканного вкуса от нее ждать не приходится: трава травой, как говорится. А по иному – декоративная, то есть, существующая исключительно для красоты.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.