X

Российские военные провели под Калининградом учения с С-400

12:16 07.08
Российские военные провели под Калининградом учения с С-400

Фото из открытых источников

Зенитный ракетный полк Балтийского флота России провел учение с расчетами систем ПВО С-400 по отражению авианалета условного противника, сообщила пресс-служба флота в субботу. 

"Военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию С-400, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей", - говорится в сообщении.  По словам военных, в ходе тренировки расчеты С-400 отработали действия после получения сигнала о нарушении воздушных границ летательными аппаратами условного противника и выполнили электронные пуски ракет. В роли условного противника выступили истребители Су-27 Балтфлота РФ. 

Система С-400 "Триумф" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения.  Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.19 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.