X

В Черном море с танкера внезапно вылилось много нефти

07:23 08.08
В Черном море с танкера внезапно вылилось много нефти

Фото РИА Новости

Залповый выброс нефти с греческого танкера Minerva Symphony произошел в Черном море под Новороссийском, сообщила пресс-служба Росморречфлота, передает ТАСС.

«Действительно, имеются проблемы, залповый выброс сырой нефти с Minerva Symphony, порт приписки Пирей, флаг Греции. При погрузке с терминала Каспийского трубопроводного консорциума, выносного нефтеналивного устройства — это в море, километров шесть от берега находится, — произошел выброс сырой нефти. Объем непонятен», — пояснил собеседник агентства.

Там также сообщили, что уже создан специальный оперативный штаб. «Они привлекают свои профессиональные аварийно-спасательные подразделения, которые занимаются устранением последствий. Мы привели в готовность силы филиала Морской спасательной службы, но запроса от владельца терминала пока не поступало», — рассказал собеседник.

Как добавили в «Интерфаксе», площадь загрязнения составила 200 кв. м. Собеседник агентства уточнил, что инцидент произошел на причале в поселке Южная Озереевка, на месте разлива выставлены боновые заграждения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.73 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.