X

Над Крымом таки пройдет звездный дождь

15:07 08.08
Над Крымом таки пройдет звездный дождь

Фото из открытых источников

В августе над Крымом можно будет наблюдать за метеорным потоком Персеиды. Он длится около трех недель и достигнет своего максимума в ночи с 10 на 11 и с 11 на 12 августа.

- В это время в зависимости от удачи и выбранного места, можно увидеть до 100 метеоров в час, – цитирует ForPost руководителя московского астрономического клуба, научного руководителя астрономических программ «Астрономия в Крыму» Андрея Остапенко.

Наблюдать за звездопадом лучше всего на местности с открытым горизонтом подальше от городской засветки. Также следует избегать гаджетов и фонариков, чтобы глаза могли привыкнуть к полной темноте. Следует также помнить, что метеоров становится больше под утро.

- Еще одно важное и интересное наблюдение – Персеиды летают парами. Поэтому если увидите один яркий метеор, то есть вероятность, что где-то рядом пролетит второй, – приводит kp.ru слова ученого.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.