X

ВПН-2020: кто и как использует данные переписи

08:53 09.08
ВПН-2020: кто и как использует данные переписи

ВПН-2020: кто и как использует данные переписи

Результаты переписи населения размещают в открытом доступе, поэтому каждый желающий сможет беспрепятственно ознакомиться с данными своей страны. Но в каких сферах находит своё применение собранная в ходе переписи статистическая информация? Какие структуры её используют? В каких целях?  

Органы исполнительной власти используют данные переписи для планирования проектов, направленных на развитие регионов страны. Они также составляют экономические и социально-демографические программы, принимают решения относительно развития инфраструктуры, общественного транспорта, строительства дорог, образовательных учреждений, больниц.
Органы законодательной власти на основе статистических данных формируют бюджеты и разрабатывают законы.
Крупному и малому бизнесу итоги переписи необходимы длястратегического планирования, в частности, определения места для строительства заводов, хранилищ, магазинов.
Ученые и студенты пользуются представленной информациейв ходе исследований и написания научных работ в области демографии, социологии, этнографии, экономики, лингвистики, политологии и т.д.
Для формирования мировой статистики международным организациям также необходимы данные переписи отдельных стран.
Наконец, результаты переписи нужны частным лицами гражданам для общего развития и изучения страны.
Таким образом, своим участием в переписи человек способствует принятию государственных решений, разработке планов и проектов, направленных на улучшение качества жизни в регионах страны и развитию науки.
Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдёт с применением IT-технологий осенью 2021 года. Все сведения, полученные от жителей страны, будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах. Результаты переписи также опубликуют в электронном виде — с визуализацией итоговых данных.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.