X

Организаторы нарколаборатории в Севастополе получили тюремные сроки

07:05 12.08
Организаторы нарколаборатории в Севастополе получили тюремные сроки

Организаторы нарколаборатории в Севастополе получили тюремные сроки

Жительницы Севастополя, организовавшие лабораторию по производству синтетического наркотика для продажи в другие регионы, осуждены на 5,5 года лишения свободы, сообщили в ФСБ Крыма.

"Приговором Гагаринского районного суда города Севастополя обе подозреваемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере") и приговорены к наказанию в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также конфискацией имущества - автомобиля, на котором злоумышленницы перевозили запрещенный товар", - говорится в сообщении.

Севастопольский горсуд оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Он вступил в законную силу.

По данным ведомства, сотрудники ФСБ в июне прошлого года обнаружили в квартире одной из фигуранток дела подпольную лабораторию, где производился синтетический наркотик мефедрон. Производство наладили две местные жительницы. Вещество предназначалось для сбыта наркокурьерам и транспортировки в регионы России, продажа планировалась через запрещенный интернет-магазин с закладкой в тайники. В лаборатории обнаружены и изъяты около 2 кг наркотика, прекурсоры и реактивы для его производства, а также специализированное оборудование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.