X

В Керчи управление образования собирает личные данные о детях для ФСБ

16:07 11.08
В Керчи управление образования собирает личные данные о детях для ФСБ

В Керчи управление образования собирает личные данные о детях для ФСБ

В Керчи управление образования собирает личные данные о детях для ФСБ. По требованию начальника управления образования  директора школ передали данные, куда входили имя, фамилия, отчество, число, месяц, год рождения и номер мобильного телефона всех учеников в возрасте от 12 до 17 лет. Копии требования и приложения к нему передали в Керчь.ФМ.

 «В соответствии с запросом Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю необходимо 10 августа 2021 года до 15.00 представить сведения о детях в возрасте от 12 до 17 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Керчи, согласно прилагаемой форме.

Дополнительно сообщаем, что полномочиями органов ФСБ России предусмотрено получение персональных данных без согласия субъекта», - такое письмо за подписью начальника управления образования Виктора Дахина  получили руководители учебных заявления и выполнили его.

Однако родители, узнав о таком сборе информации обо всех несовершеннолетних детях – учениках керченских школ, возмутились.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.