X

В заповеднике на Камчатке разбился вертолет с туристами

09:15 12.08
В заповеднике на Камчатке разбился вертолет с туристами

Фото из открытых источников

В районе Кроноцкого заповедника на Камчатке разбился вертолет с 13 туристами и тремя членами экипажа. Об этом говорится на сайте правительства края. «Вертолет «Ми-8» упал в Курильское озеро. Данные по пострадавшим уточняются», — отмечается в сообщении.

Вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро» следовал по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро. Как уточняется в сообщении, сотрудники заповедника услышали звук падения и вышли на лодках в озеро для поиска пострадавших.  Краевой минздрав сообщил о девяти выживших из числа бывших на борту вертолета. «Информация по остальным туристам и членам экипажа выясняется», — уточнила и. о. министра здравоохранения края Марина Волкова.

Источник «Интерфакса» передавал, что на борту находились 14 туристов и три члена экипажа. В результате аварии, предварительно, погибли 10 человек. Представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры сообщил «РИА Новости», что на борту вертолета был ребенок. Камчатская транспортная прокуратура организовала проверку, пишет РБК.

Среди версий случившегося техническая неисправность.Вертолет был изготовлен в 1984 году, его сертификат летной годности истекает менее чем через год. В качестве причин рассматривается и ошибка пилотирования. Агентство уточняет, что в районе падения были плохие метеоусловия, видимость осложнял туман.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.