X

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует: ДТП с несовершеннолетним пешеходом

08:06 13.08
В Феодосии 9 августа в 14 часов 15минут на ул. Боевая в районе д. 22, водитель управляя автомобилем ВАЗ 21124, двигаясь по ул. Боевая со стороны ул. Симферопольское шоссе по направлению ул. Советская, допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка 2013 г.р., который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, из-за препятствия в виде припаркованных автомобилей вдоль проезжей части дороги слева на право, по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП получил телесные повреждения, был госпитализирован в детскую больницу Феодосии.
Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует: ДТП с несовершеннолетним пешеходом

Фото ОГИБДД по г.Феодосия

Госавтоинспекция города Феодосии напоминают основные правила для взрослых и юных пешеходов:

1. Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам. Если их нет—по левой обочине, навстречу движению транспорта.

2.Переходи проезжую часть можно только в определённых местах — по пешеходному переходу. Если пешеходный переход регулируется светофором, помните, что движение разрешает только "зеленый" сигнал светофора. "Красный" сигнал является запрещающим.

3. В случае отсутствия пешеходного перехода в пределах видимости (например, на шоссе) для перехода необходимо выбрать безопасное место — такое, где дорога хорошо просматривается в обе стороны. Важно, чтобы не только ты хорошо видел дорогу, но и тебя было видно любому водителю.

4. Перед переходом обязательно остановись, осмотрись и прислушайся. Если приближается машина, пропустите ее. Не выходи на проезжую часть, пока не убедишься, что у тебя достаточно времени для перехода.

5. Пересекать проезжую часть необходимо под прямым углом быстрым шагом (Не бегом!).

6. Переходя улицу, продолжай наблюдение за дорогой, чтобы вовремя заметить изменение обстановки. Не отвлекайся на разговоры с друзьями и по мобильному телефону.

7. Не забывай, что помехи обзору — стоящие машины, автобус, кусты, сугробы, поворот дороги являются причинами половины несчастных случаев с пешеходами. Проследуй до ближайшего пешеходного перехода или до хорошо просматриваемого в обе стороны участка дороги.

8. Запомни, что обходить стоящий на остановке автобус опасно и спереди и сзади, т.к. ты будешь невидим водителям других транспортных средств. Переходи дорогу только тогда, когда остановившийся автобус отойдет от остановки.

9. В темное время суток желательно иметь на одежде или сумке светоотражающие элементы — ты издалека станешь заметным для водителей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Теги: ДТП
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.