X

Эксперт: в Крыму расплодились олени и волки

13:46 14.08
Эксперт: в Крыму расплодились олени и волки

Фото из открытых источников

Рост численности копытных - оленей, косуль, а также хищников наблюдается в крымских горах и лесах, на заповедных территориях и в национальных парках, сообщил руководитель дирекции "Заповедный Крым" Андрей Бородин.

"Действительно, популяция оленей на территории Крымского национального парка, безусловно, выросла. Это в том числе заслуга коллектива, они проводят хорошие охранные мероприятия, которые помогли стянуть популяцию на свою территорию. Создали идеальные условия, поэтому сейчас и возникли такие стада. Животные границ не знают, они переходят в том числе и в Ялтинский горнолесной заповедник. Мы также отмечаем резкий всплеск тоже", - сказал Бородин.

В этой связи, отметил глава дирекции, на заповедных горных территориях увеличилось и число волков, пишет РИА Новости.

"На самом деле популяция волков сейчас значительно выросла. Волки стали появляться на нашей территории в том числе. Еще полгода назад я лично считал это не более чем слухами и списывал на одичавших собак, которых у нас огромное количество, которые загоняют копытных. Такие случаи были. И появились волки, не исключено, что и из-за этого доступности кормовой баз)", - сказал Бородин.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.