X

Девять человек остаются в пунктах временного размещения в затопленной Керчи

13:30 15.08
Девять человек остаются в пунктах временного размещения в затопленной Керчи

Фото МЧС

После подтоплений в пунктах временного размещения в Керчи остаются девять человек, в том числе четыре ребёнка.
Как сообщают в крымском главке МЧС, в городе остаются подтопленными 7 придомовых территорий, 4 частных домовладения, 7 подвальных помещений многоквартирных домов, а также стадион им. 50 лет Октября и детский сад «Радуга».

Всего в готовности – 26 пунктов временного размещения, общей вместимостью 8 410 человек.

Уточняется, что с 00.00 часов 13 августа на территории двух населённых пунктов в двух муниципальных образованиях произошло подтопление 12 частных домовладений и 26 придомовых территории. Для ликвидации последствий штормового предупреждения выставлены 4 временных поста в местах, подверженных угрозе подтопления.

Главным управлением проведены расчеты зон возможных подтоплений с учетом аэросъемки населенных пунктов, наиболее подверженных подтоплениям. Для контроля ситуации с воздуха были задействована группа беспилотных летательных аппаратов Главного управления. Также составлены модели развития оперативной обстановки в случае ухудшения ситуации, связанной с выпадением обильных осадков. 

За лето Крым дважды пострадал от ливней. В середине июня удар пришёлся на Ялту и Керчь, а в начале июля – на Бахчисарайский район.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.