X

В Ялте задержали "адвоката", сбывающего фальшивые деньги

18:34 16.08
В Ялте задержали "адвоката", сбывающего фальшивые деньги

Фото МВД

В Ялте полицейские пресекли сбыт крупной партии фальшивых денег, сообщили в МВД Крыма. Задержан местный житель, причастный к обороту фальшивых денежных знаков. Оперативниками установлено, что подозреваемый, используя возможности сети интернет, приобрел партию поддельных банковских билетов номиналом 5 тыс. рублей, после чего сбывал фальшивки в разных торговых точках и развлекательных заведениях Ялты.

Полицейские установили факты сбыта фальшивок как по одной купюре, так и по несколько сразу, при этом сдачу злоумышленник получал подлинными деньгами.

Мошенником оказался 34-летний житель Ялты, его задержали с поличным. Во время осмотра транспортного средства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли пять поддельных пятитысячных купюр, а также удостоверения муниципального служащего и адвоката, которые оказались недействительными. В ходе обыска по месту жительства гражданина обнаружен тайник, в котором подозреваемый хранил фальшивые банковские билеты в количестве 35 штук номиналом 5 тыс. рублей. Под тяжестью собранных полицейскими улик мужчина дал признательные показания, – отметили в МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.