X

Сколько стоит гражданство Доминики: цифры и факты

14:11 18.08

Сколько стоит гражданство Доминики: цифры и факты

О том, что кризис – это время новых возможностей, говорят не только мотивационные тренеры, но и объективные факты. В 2020 году отмечен рост интереса к экономическому гражданству, что лишний раз подтверждает эту теорию. Второй паспорт, оформленный в обмен на инвестиции, позволяет оптимизировать налогообложение и сохранить свободу перемещений по миру при условии соблюдения карантинных норм.

Программа выдачи экономического гражданства, которую предлагает Содружество Доминики, считается одной из наиболее выгодных в мире. Её отличают лояльность финансовых условий, прозрачная процедура оформления и скорость рассмотрения анкет. Миграционное агентство «Иммигрант Инвест» подготовило подробную инструкцию о получении официального статуса на Доминике.

Финансовые вложения в оформление инвестиционного паспорта Доминики 

У инвесторов, желающих оформить экономическое гражданство на Карибах, есть выбор формата инвестиций. Можно приобрести недвижимость Доминики или сделать невозвратный перевод на счёт национального фонда. Вне зависимости от типа опции заявитель может вносить в заявку и членов своей семьи: супругу или супруга, детей, родителей и прародителей, братьев и сестёр. 

Актуальные финансовые затраты, которые предусматривает инвестиционная программа Доминики, выглядят следующим образом:

Тип платежа 

Дотация в госфонд

Приобретение объекта недвижимости 

Основной взнос 

100 тыс. $

200 тыс. $

Проверка биографии

7 500 $

7 500 $

Сбор за обработку анкеты

1 тыс. $

100 тыс. $

Государственный сбор 

-

25 тыс. $

В 1990-х годах инвесторы предпочитали вкладывать средства в правительственный фонд. Однако по мере развития туристического сектора недвижимость Доминики становится вся популярнее. Существенный плюс оформления паспорта по этой схеме – возвратность средств и доходность объектов. Вполне реально получать до 4 % годовой прибыли. Полный объем инвестиций можно вернуть после пяти лет владения собственностью. 

Получение второго гражданства на Доминике через покупку недвижимости 

Правительственная комиссия отбирает девелоперские проекты для участия в программе бизнес-миграции. К покупке доступны доли, апартаменты, виллы, отдельные номера в отелях и гостиничных комплексах премиум-класса. Карибские чиновники гарантируют, что сделка будет легальной и прозрачной. 

В информационных статьях, где рассказывается всё о программе Доминики, детально описываются объекты недвижимости, которые можно приобрести на острове. Стоимость пакетов акций стартует от 200 тыс. $, виллу в отельном эко-комплексе можно приобрести за 255 тыс. $ и более. Список объектов, которые доступны для покупки в Содружестве Доминики, постоянно расширяется.

Экономическое гражданство оформляется только через посредника – лицензированное миграционное агентство. Благодаря этому получение второго паспорта не отнимает много сил и времени у инвестора. Посещать заокеанские острова не нужно ни до подачи документов, ни после выдачи сертификата о натурализации. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.