X

Спасатели обнаружили тело красноярского депутата, сорвавшегося с вулкана на Камчатке

08:43 19.08
Спасатели обнаружили тело красноярского депутата, сорвавшегося с вулкана на Камчатке

Фото из открытых источников

Тело депутата горсовета Железногорска Красноярского края Андрея Закалина, сорвавшегося с Ключевского вулкана на Камчатке, обнаружено, сообщает МЧС по Камчатском краю.

"В ходе поисковой операции на Ключевском вулкане спасатели обнаружили оба тела погибших туристов. Одно из них было обнаружено на высоте 3500 метров, второе - на высоте 3560 метров", - говорится в сообщении.

Также о том, что тела найдены, сообщил вице-спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш.

"07:15 красноярского времени. Тела погибших на склоне вулкана Ключевская сопка обнаружены. В настоящее время решается вопрос по применению авиации (вертолет МИ-8) для доставки тел погибших в г. Петропавловск-Камчатский и дальнейшего опознания", - написал Кулеш.

Как сообщалось, инцидент произошел 17 августа. Помимо 46-летнего Андрея Закалина вниз сорвался и 35-летний Александр Филяев. По предварительной информации, примерно на высоте 4,1-4,2 км мужчины оступились при спуске с ледника и упали со склона. Так как в это время уже было темно, привлечь вертолет спасатели не могли.

Утром 18 августа вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями вылетел к месту происшествия. Спасателей высадили на высоте 1,1 км, куда, к этому моменту, уже прибыли сотрудники ключевского филиала поисково-спасательного отряда. К вечеру того же дня группа спасателей поднялась на высоту 2,5 км, где разбила лагерь для ночевки и прохождения акклиматизации во избежание горной болезни. 19 августа спасатели продолжили восхождение на вулкан к месту происшествия. 

Мужчины путешествовали вместе с зарегистрированной группой туристов, в состав которой входили 12 человек из разных городов России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.