X

Прогулочный катер затонул в Севастопольской бухте во время шторма

16:49 20.08
Прогулочный катер затонул в Севастопольской бухте во время шторма

Фото МЧС

Накануне катер «Виктория» с туристами на борту совершал прогулку в Черном море в Севастопольской бухте во время шторма. Из-за сильных волн судно перевернулось и пошло ко дну. Пассажиры и управлявший катером были спасены.

Спасатели Центра гражданской защиты Севастополя эвакуировали троих потерпевших на борт катера и передали бригаде скорой помощи. Еще один потерпевший самостоятельно доплыл к берегу, где его встретили спасатели и передали медикам.

Следователи Крымского следственного отдела на транспорте начали проверку по данному факту. 

«Предварительно установлено, что примерно в 17:00 19 августа текущего года катер с пассажирами на борту вышел в шторм в открытое море в район Севастопольской бухты, в последующем перевернулся и затонул. Сотрудниками Крымского следственного отдела на транспорте проводится проверка на предмет наличия в действиях членов экипажа признаков преступления, предусмотренных ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта»», — сообщили в пресс-службе.

Сейчас выясняются все делали произошедшего. При этом подъем судна отложен в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.75 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.